Информационно-образовательный портал Хабаровского края
 

версия для слабовидящих

14 февраля 2020

Определены победители открытого краевого дистанционно-образовательного проекта «Виртуальная квест-игра «Профессии будущего»

С 13 января по 10 февраля 2020 года учащиеся образовательных организаций всех типов и видов в возрастной категории 13-18 лет, а также студенты профессиональных образовательных организаций не старше 18 лет участвовали в открытом краевом дистанционно-образовательном проекте «Виртуальная квест-игра «Профессии будущего».

В Проекте приняли участие 272 человека, из них 39 (251 чел.) команд, 21 человек – в личном первенстве.

Проект проводился в три этапа с использованием интерактивной игровой платформы AXMA Story Maker и сети INTERNET.

Данный квест познакомил  учащихся с классификацией профессий будущего  художественной направленности  в игровой форме.  Продолжительность игры составляет 120 минут.

Участники квеста шагнули в будущее, где  развитие технологий может вывести человечество на новый уровень восприятия искусства: можно будет не только создавать более сложные арт-объекты с помощью 3D-принтеров, роботов и нейроинтерфейсов, но и научиться лучше управлять творческими состояниями людей.

Итоговым заданием  стало создание видеоролика. Каждый видеоролик – это мини-фильм профориентационной направленности, необычность которого заключается в том, что сами дети, создавая его, говорят о своем будущем, о своей мечте-профессии.

По итогам работы жюри выявлены победитель и призеры в командном первенстве:

I место: Команда МБОУ ДОД ДДТ г. Бикина (участники команды: Антипкин Никита, Дуда Юлия, Евсюкова Анастасия, Зотова Виктория, Терешин Артем), руководитель Моисеенко А. А.;

II место: Команда МОУ «Инженерной школы города Комсомольска-на-Амуре» (участники команды: Журавлев Арсений, Бондаренко Иван, Олейник Ярослав, Машкин Максим),  руководители: Раздобреева М.Е., Щетинина В.В.;

III место: Команда МБОУ гимназии № 7, город Хабаровск (участники команды: Пуличев Михаил, Шишанова Мария, Краденых Михаил, Тющанева Екатерина, Шкляева Альбина, Переверзев Даниил, Мигачев Виктор), (руководители: Орлова И.А., Киселева С.А.).

- в личном  первенстве:

I место - Ярцева Анастасия, воспитанница КГКУ Детского дома 12 (руководитель Долинин А.А.);

II место - Кафтанюк Екатерина, воспитанница КГКУ Детского дома 27 (руководитель Стадченко А.С.);

III место - Ксёндзик Кристина, учащаяся МОУ СОШ № 32 города Комсомольска-на-Амуре  (руководители: Машкина Е.Ю.).

Поздравляем победителей и призеров, благодарим участников! Дальнейших успехов в покорении творческих вершин, расширении горизонтов знаний!

Работы победителей и призёров можно посмотреть здесь





Возврат к списку


Добавить комментарий

Вы не авторизованы.

Для добавления комментария вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
Видео
Загрузка плеера
10 октября 2019