Информационно-образовательный портал Хабаровского края

версия для слабовидящих

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Поговорим о школе честно...

закончила школу 3 года назад, первый год заходила в школу, поздравляла учителей с каждыми праздниками, общалась, приходила на чай. На второй год сделала это 2 раза, в этом году понимаю, что не скучаю по школе, мне может и не повезло, я не переживала в школе хорошие моменты своей жизни, и наверное не хотела бы еще раз там очутиться. Даже встречаться с одноклассниками не хочется. У меня не хорошие воспоминания остались.

школа.... да, наверное, хуже  воспоминаний, чем про нее у меня нет=))) общение с людьми - это одно, его мне, в принципе, и за пределами хватало... но, непосредственно, ЭТИ стены и постоянно "обитающие" в них  люди - наводили на меня не то, чтобы тоску, а просто отвращение к этому месту. все мне всегда говорили - "вот закончишь, поступишь в университет и еще плакать будешь, скучать. Типо, в школе за тобой бегали, а в университете ты за всеми"... все это - полный бред в моем случае. воспоминания связанные со школой такие: утро, открываешь глаза и первое что говоришь: "маааааам!! у меня живот болит/температура/плохо... можно в школу не идти?!" =)))) естественно, отговорки не проходили. ну а когда заходишь в "родные стены" перед тобой возникают постоянно недовольные лица неудовлетворенных жизнью женщин-учителей. все это время эти наши "вторые матери" называли меня сильным но... больным ядром класса. а все почему? потому что у меня было свое мнение и я не боялась его высказывать. в общем каждый день - не день, а черти что!  меня постоянно пытались выставить ну уж в ооооочень в нехорошем свете перед всеми, увы и ах - ничего не выходило у негодяек))) при всем при этом, я вложила, с творческой стороны, не мало сил и времени в школьную копилочку.  в общем, уезжая в лимузине, на выпускной, из люка я помахала всем моим наилюбимейшим учителям среднем пальцем в красной перчатке!
говорить о  несправедливостях и почему я так терпеть не могу не те года, что провела в школе, а те года когда я тупо просидела за партой, можно очень долго. но в целом вот, все честно-честно и откровенно-откровенно=)

Для меня школа всегда была тем миром, в котором я чувствовала себя уютно и комфортно. Я всегда была рада видеть одноклассников и учителей, и это было взаимно. Мой класс для меня был моей семьей, мы постоянно ходили в походы, летом ездили на море каждый год, всегда были вместе. Сейчас прошло уже 4 с половиной года, как я выпустилась, но до сих пор со слезами на глазах вспоминаю школьные годы, любимых одноклассников и учителей, со всеми мы поддерживаем хорошие отношения, периодически видимся, вспоминаем школьные годы, совместные мероприятия, то время, которое объединило нас навсегда! Я никогда не позволю никому говорить о своей школе плохо, корить в чем то преподавателей, которые меня учили, потому что школа для меня - это теплые воспоминания детства и они самые лучшие! На мой взгляд, мнение школьников о своей школе зависит от классного руководителя, это 100%! То, что он заложит в учеников, что выделит главным, как заинтересует их, и явится его продуктом в дальнейшей жизни детей.

Моя школа, для меня особенно в 10-11 классе стала вторым домом. Она подарила настоящих друзей, научила отличать добро от зла, разбираться в людях и очень многое прощать. Учителя были разные и очень хорошие и очень плохие. Но запомнилось все только самое светлое...порой, как накатит ностальгия. Зашла в этом году в свое первое образовательное учреждение и чувство такое странное возникло...как будто и я не я и место уже совсем не то...Те, малыши, которых я помнила еще с 3-4 класса уже совсем большие...И все не то и все не так, потому что нет тех людей, которые составляли тогдашнюю мою школу. Те мальчишки - бандиты, вырывающие из рук учебники и убегающие, девочки - сплетницы, активисты, спортсмены....Школа для меня, это по сути те люди, которые на тот момент были рядом. Которые уже давным давно разъехались по разным городам, обзавелись семьями и больше никогда не вернутся обратно.

Цитата
vpag91 пишет:
я помахала всем моим наилюбимейшим учителям среднем пальцем в красной перчатке!
ХА-ХА!!! Круто!

:!:

LilMama,

Алина Харламова,

vpag91,

apple_147,

Всех прочитала! У всех мнения разные конечно. А в "одноклассниках" общаетесь с однокашками?

Цитата
Анна Плотникова пишет:
Цитата
malinka7 пишет:
это столовая,прогуливание уроков,дежурства,квны..вообщем один позитив.
а самое самое самое яркое воспоминание какое?
[IMG]конкретно и не выделишь, их достаточно много..забавных,печальных..но уж точно не забуду новогодних выступлений)))и наши игры КВН

Цитата
malinka7 пишет:
конкретно и не выделишь, их достаточно много..забавных,печальных..но уж точно не забуду новогодних выступлений)))и наши игры КВН
А за какую команду играли?

Цитата
LilMama пишет:
Моя школа, для меня особенно в 10-11 классе стала вторым домом
Эта фраза как бальзам на душу!  Значит у вас были хорошие учителя!

Цитата
Алина Харламова пишет:
Для меня школа всегда была тем миром, в котором я чувствовала себя уютно и комфортно. Я всегда была рада видеть одноклассников и учителей, и это было взаимно. Мой класс для меня был моей семьей, мы постоянно ходили в походы, летом ездили на море каждый год, всегда были вместе. Сейчас прошло уже 4 с половиной года, как я выпустилась, но до сих пор со слезами на глазах вспоминаю школьные годы, любимых одноклассников и учителей, со всеми мы поддерживаем хорошие отношения, периодически видимся, вспоминаем школьные годы, совместные мероприятия, то время, которое объединило нас навсегда! Я никогда не позволю никому говорить о своей школе плохо, корить в чем то преподавателей, которые меня учили, потому что школа для меня - это теплые воспоминания детства и они самые лучшие! На мой взгляд, мнение школьников о своей школе зависит от классного руководителя, это 100%! То, что он заложит в учеников, что выделит главным, как заинтересует их, и явится его продуктом в дальнейшей жизни детей.
Алина, полностью согласна, что мнение о школе зависит от классного руководителя. Мне очень повезло с классным руководителем, я безумно ей благодарна за все, что она сделала для меня, и для класса...мы до сих пор поддерживаем связь! А вы ходите в школу навещать учителей?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
Видео
Загрузка плеера
10 октября 2019